首页 学校概况 校园资讯 教育科研 学生天地 教师风采 德育之窗 家长在线 特色办学 招生招聘 资料下载 文明e行动 怀念旧版
 
  首页 >> 德育之窗 >> 德育简报  
德育之窗
 
班级风采
团委动态
安全教育
德育简报
国旗下讲话
 
 
热门新闻
 
· 2017年安阳实验中学新生报名预录取
· 安阳实验中学2017年秋招生工作实施
· 安阳实验中学2017年新生入学检测座
· 安阳实验中学2017年新生入学分班检
· 2017年瑞安市安阳实验中学新生报名
· 林晓芬
· 现代学校联盟初中组关于七年级新生始业
 
德育简报
 
 
瑞安市安阳实验中学关于公布校第十六届科技节比赛结果的通知
来 源: 政教处  时 间: 2018/1/3 10:40:16  浏览数: 461  

瑞安市安阳实验中学关于公布校第十六届

科技节比赛结果的通知

各年级段、各班级:

   瑞安市安阳实验中学第十六届科技节各项比赛活动已圆满结束。本次科技节共设现场网页制作、scratch现场编程制作、信息技术创客作品展示评比、科技小制作比赛、科幻画评比、科技小发明评比、科技小论文评比、科技实践活动评比、航空模型比赛、科技之星、优秀科普示范班级等,经专家评委组评审,现将获奖名单公布如下:

Scratch编程

八5

陈润澎

一等奖

 

八4

项天阳

一等奖

 

七18

徐畅翔

一等奖

七8

林川翔

一等奖

 

八19

甘晨炜

一等奖

 

八1

王一为

一等奖

七1

林子瀚

一等奖

 

七4

杨紫陌

二等奖

 

八20

项天歌

二等奖

七12

周瑶

二等奖

 

八14

陈琛

二等奖

 

七14

姜皓然

二等奖

八20

王中淮

二等奖

 

八12

蔡永

二等奖

 

七12

王正翰

二等奖

八19

夏子普

二等奖

 

七17

林家伟

二等奖

 

七12

林琪帅

二等奖

八15

叶向前

二等奖

 

七17

钟秉辰

二等奖

 

七12

林莘翱

二等奖

七11

金正煊

二等奖

 

七7

林动

二等奖

 

七6

薛皓严

二等奖

八15

金璟灏

二等奖

 

七1

钟则纬

三等奖

 

七8

蔡豪杰

三等奖

八17

黄浩轩

三等奖

 

八2

薛意鹏

三等奖

 

七7

蔡则炯  

三等奖

八17

郑辰远

三等奖

 

八1

蔡政睿

三等奖

 

七6

陈默

三等奖

八13

张南毅

三等奖

 

七20

陈铭昊

三等奖

 

七5

吴珅乐

三等奖

八13

庄子乐

三等奖

 

七19

南智軒

三等奖

 

七4

薛日凯

三等奖

八12

蔡挺宇

三等奖

 

七16

杨衍韬

三等奖

 

七3

方景行

三等奖

八7

白骐嘉

三等奖

 

七16

黄浩

三等奖

 

七1

游嘉瑞

三等奖

七11

黄照亮

三等奖

 

七11

郑程

三等奖

 

七10

吴志邦

三等奖

七9

余浩

三等奖

 

八6

林嘉特

三等奖

 

八4

王晨轩

三等奖

八7

蔡凌智

三等奖

 

七15

林涵

三等奖

 

八3

杨铭

三等奖

网页制作

八17

沈益婷

一等奖

 

九2

卢玮浩

二等奖

 

九17

黄恩科

二等奖

七14

胡炜基

二等奖

 

八3

张子航

三等奖

 

八14

王瑞

三等奖

八19

甘晨炜

三等奖

 

七11

金正煊

三等奖

 

八1

蔡炯然

三等奖

七20

周杭

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

信息技术创客展示

 七8

蔡豪杰

一等奖

 

八1

蔡政睿

二等奖

 

七2

杨淳越

二等奖

七14

倪知正

二等奖

 

七20

倪知非

三等奖

 

七4

林琰晗

三等奖

七15

郑盛

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

科学幻想画

七19

许之韵  

一等奖

 

七19

许之歆

一等奖

 

七18

钱品婷

一等奖

七8

李书彦

一等奖

 

八10

李佳睿

一等奖

 

八6

金知延

一等奖

九3

金展

一等奖

 

八3

缪欣孜

一等奖

 

七15

蔡宇婷

一等奖

七11

南与同

一等奖

 

七16

颜晗希

一等奖

 

八6

柴宇婷

一等奖

八20

张媛淼

一等奖

 

七10

林子淳

一等奖

 

八7

陈菲菲

二等奖

七17

郑易呈

二等奖

 

七15

黄伊可

二等奖

 

九9

张乐之

二等奖

七5

韩一辰

二等奖

 

九6

张宸楠

二等奖

 

七1

林瑞

二等奖

七14

李心怡

二等奖

 

七9

郑司晨

二等奖

 

八1

洪乙可

二等奖

八20

林佳润

二等奖

 

七20

丁好

二等奖

 

九5

梁伊婷

二等奖

七17

韩昕彤

二等奖

 

七11

虞紫淇

二等奖

 

八1

张琪

二等奖

八4

郭易炜

二等奖

 

八10

李欣然

二等奖

 

八5

王晨翔

二等奖

七2

陈佳慧

二等奖

 

八7

黄一诺

二等奖

 

八10

潘贞

二等奖

七20

陈可辛

二等奖

 

九3

钟佳琪

三等奖

 

七18

邱澄澄

三等奖

八4

张含艺

三等奖

 

九3

金子栩

三等奖

 

九3

张书阅

三等奖

七14

项佳琪

三等奖

 

九5

万姿伊

三等奖

 

八10

王雨涵

三等奖

八11

甘怡瑶

三等奖

 

八11

陈宏哲

三等奖

 

七12

李佳颖

三等奖

七16

赵澜茜

三等奖

 

八8

李佳睿

三等奖

 

八1

施旗

三等奖

七1

陈烁帆

三等奖

 

八9

张天乐

三等奖

 

八3

虞睿智

三等奖

七6

刘梦婷

三等奖

 

八2

董乐融

三等奖

 

八13

李欣煜

三等奖

七15

蔡欣昀

三等奖

 

八7

徐佳琪

三等奖

 

七1

柯卓阳

三等奖

七7

林依爽

三等奖

 

七18

邱子玥

三等奖

 

七16

林朗

三等奖

七13

彭灵均

三等奖

 

七8

庄伊涵

三等奖

 

七10

陈智博

三等奖

七6

薛子谦

三等奖

 

七12

吴优雅

三等奖

 

八11

池舸路

三等奖

八6

徐温雅

三等奖

 

七15

周佳乐

三等奖

 

七20

朱奕臻

三等奖

七7

唐秋瑶

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

科技小发明

七8

陈天翔

一等奖

 

七8

周渝滟

一等奖

 

七12

王心悦

一等奖

七2

何政泽

一等奖

 

七14

金家逸

二等奖

 

七9

潘悦

二等奖

七2

项凌涵

二等奖

 

九14

吴英铭

二等奖

 

七11

戴一佳

二等奖

七5

白宛田

二等奖

 

七16

莫皓然

三等奖

 

七1

柯卓阳

三等奖

七19

谢昊汶

三等奖

 

八7

刘柏均

三等奖

 

七9

许逸丰

三等奖

八10

郑资翰

三等奖

 

七16

李惠羽

三等奖

 

 

 

 

科技实践活动

八3

叶嘉懿

张子航

一等奖

 

七8

孙诗涵

一等奖

 

七8

陈子扬

一等奖

七12

王心悦

一等奖

 

七17

陈星睿

二等奖

 

七15

张杨乔宇

二等奖

八2

白环宁

二等奖

 

八3

游文萱

二等奖

 

七1

苏燃土

三等奖

七8

蔡浩楠

三等奖

 

七17

张舒涵

三等奖

 

七1

柯卓阳

三等奖

七13

戴桢桢

三等奖

 

七1

陈正南

三等奖

 

 

 

 

科学小论文

八1

蔡雨欣

一等奖

 

八3

林子翔

一等奖

 

七19

林昊震

一等奖

八12

许逸瑞

一等奖

 

七5

陈彦冰

一等奖

 

七10

王资涵

一等奖

七5

陈紫萍

一等奖

 

七9

戴琪煜

一等奖

 

七11

孙语凡

一等奖

八12

郑伊惠

一等奖

 

七17

陈星睿

一等奖

 

七11

钟悦

二等奖

七19

高可言

二等奖

 

七5

娄铭珂

二等奖

 

七10

周诺妍

二等奖

八14

陈甸甸

二等奖

 

七7

王瑜煊

二等奖

 

七12

蔡卓航

二等奖

八20

池佳静

二等奖

 

七8

林禹墨

二等奖

 

七13

高子蕙

二等奖

七14

李季衡

二等奖

 

七16

林池荷

二等奖

 

七17

黄悦

二等奖

七18

万佳淇

二等奖

 

七11

陈萱

三等奖

 

七15

吴嘉嘉

三等奖

七3

王浩邺

三等奖

 

七11

蒋志博

三等奖

 

七15

张舒涵

三等奖

七5

林语轩

三等奖

 

七11

朱雨欣

三等奖

 

七17

张逸涵

三等奖

七7

陈凌雁

三等奖

 

七12

张修安

三等奖

 

七17

叶子瑜

三等奖

七8

宋雨彤

三等奖

 

七13

王一兴

三等奖

 

七17

彭思苇

三等奖

七8

张博翔

三等奖

 

七14

胡梓轩

三等奖

 

七17

潘俊翰

三等奖

七20

管嘉祎

三等奖

 

七20

陈路帆

三等奖

 

七20

蔡翊彤

三等奖

七18

曹洵

三等奖

 

七20

陈璇璇

三等奖

 

七20

彭子南

三等奖

七15

孙依捷

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

科技小制作

七19

林昊震

王心铭

一等奖

 

八17

杨子敬

温棋洲

一等奖

 

八15

汤怡宁

涂嘉昕

一等奖

八18

杨承学

韩明峻

一等奖

 

八2

林肯

徐泽羽

一等奖

 

七14

胡乘源

丁杨睿

一等奖

八7

徐将桀

陈嘉禾

一等奖

 

八18

钟祯烨

一等奖

 

八20

王少棋

二等奖

八17

黄浩轩

沈益婷

二等奖

 

七19

杨均策

张礼策

二等奖

 

七17

张凯翔

陈智翔

二等奖

八1

王润宇

朱子善

二等奖

 

八5

金康炜

二等奖

 

七18

陈炯豪

季成康

二等奖

七16

潘昱恺

杨礼泽

二等奖

 

七2

张菲雅

王佳颖

二等奖

 

八14

郑姜皓然

金洲豪

二等奖

八1

王颢博

蔡政睿

二等奖

 

七2

孔姜维

黄浩翔

二等奖

 

八17

庄郑浩

詹昕昱

二等奖

七1

吴宣立

柯卓阳

二等奖

 

七15

池炫甫

陈书航

二等奖

 

八1

张超豪

潘胡启铭

三等奖

七16

谢之心

林池荷

三等奖

 

七19

李佳欣

林嘉淇

三等奖

 

七5

白宛田

三等奖

九14

吴英铭

三等奖

 

七11

张凯特

王磊

三等奖

 

七7

李俊昊

黄烁阳

三等奖

七20

陈明轩

郑向阳

三等奖

 

七8

林禹墨

陈俊凯

三等奖

 

八13

倪乐诚

陈暄

三等奖

七2

尤睿泽

杨得熙

三等奖

 

八2

金晨灏

叶昊洋

三等奖

 

七10

张莫尘

林宸

三等奖

七14

林文哲

林煜函

三等奖

 

八4

张浩瀚

薛荣键

三等奖

 

七5

陈致远

季子

三等奖

八3

李昕格

王秀霓

三等奖

 

七8

金禾

李佳颖

三等奖

 

七11

潘应夷

戴一佳

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七15

李晨源

胡瑄溧

三等奖

 

八18

陈仕哲

吴诗芸

三等奖

 

七18

周瑞敏

曾熙

三等奖

八19

廖子晴

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

天鹰伞降火箭航模比赛

八19

廖子晴

一等奖

 

八5

林士杰

一等奖

 

八3

余泽睿

一等奖

八3

尤炜皓

二等奖

 

七8

夏开来

二等奖

 

八3

王强

二等奖

八10

郑资翰

二等奖

 

七19

吴卓航

二等奖

 

七20

黄哲铖

三等奖

八5

朱德轩

三等奖

 

七9

张文瀚

三等奖

 

八15

谢雅各

三等奖

八15

柳可

三等奖

 

七20

林臣烁

三等奖

 

 

 

 

橡筋单翼自由飞行

八19

廖子晴

一等奖

 

八5

林士杰

一等奖

 

八3

余泽睿

一等奖

七8

夏开来

二等奖

 

八3

王强

二等奖

 

八10

郑资翰

二等奖

八3

尤炜皓

二等奖

 

七19

吴卓航

二等奖

 

七20

林臣烁

三等奖

八5

朱德轩

三等奖

 

八15

谢雅各

三等奖

 

八15

柳可

三等奖

七9

张文瀚

三等奖

 

七20

黄哲铖

三等奖

 

 

 

 

优秀科普示范班级

七8班

 

七12班

 

七11班

 

七14班

 

七17班

 

七20班

八10班

 

八17班

 

八20班

 

八1班

 

八3班

 

七19班

科技之星

 

七19

林昊震

校园科技之星

 

七8

周渝滟

校园科技之星

 

 

七12

王心悦

校园科技之星

 

九17

黄恩科

校园科技之星

 

 

七4

杨紫陌

校园科技之星

 

七18

徐畅翔

校园科技之星

 

 

八5

林士杰

校园科技之星

 

八19

甘晨炜

校园科技之星

 

 

八6

柴宇婷

校园科技之星

 

七1

柯卓阳

校园科技之星

 

 

七11

戴一佳

班级科技之星

 

八3

张子航

班级科技之星

 

 

七9

戴琪煜

班级科技之星

 

九5

万姿伊

班级科技之星

 

 

七7

林动

班级科技之星

 

八11

甘怡瑶

班级科技之星

 

 

七5

白宛田

班级科技之星

 

八15

谢雅各

班级科技之星

 

 

七3

王浩邺

班级科技之星

 

八10

郑资翰

班级科技之星

 

 

七20

黄哲铖

班级科技之星

 

九14

吴英铭

班级科技之星

 

 

七2

何政泽

班级科技之星

 

九10

李悠然

班级科技之星

 

 

七17

陈星睿

班级科技之星

 

八9

张天乐

班级科技之星

 

 

七16

林池荷

班级科技之星

 

八7

刘柏均

班级科技之星

 

 

七15

蔡宇婷

班级科技之星

 

八2

徐泽羽

班级科技之星

 

 

七14

胡乘源

班级科技之星

 

七13

高子蕙

班级科技之星

 

 

七10

王资涵

班级科技之星

 

九9

张乐之

班级科技之星

 

 

八14

陈甸甸

班级科技之星

 

九6

张晨楠

班级科技之星

 

 

八13

陈暄

班级科技之星

 

九3

张书阅

班级科技之星

 

 

八12

郑伊惠

班级科技之星

 

九2

卢玮浩

班级科技之星

 

 

八1

王一为

班级科技之星

 

八17

沈益婷

班级科技之星

 

 

八20

张媛淼

班级科技之星

 

 

 

 

 

 

 

打印】【关闭
 
 
 
上一篇: 喜报:我校学子在市科技节比赛中取得佳绩
下一篇: 安阳实验中学“美丽教室”布置及评比方案
 
 
   
首页 | 网站地图 | 留言本 | 校长信箱 | 在线报修 | 管理登陆
 
瑞安市安阳实验中学   技术支持:温州力维科技有限公司
地址:浙江省瑞安市安阳南路707号   电话:0577-65815873  
E-mail: raasz@hotmail.com 国家信息产业部ICP备案:浙ICP备05039799号